8 (861) 299-96-18

Оптический кабель ОККМ-01-4х8Е3-(2,7)

Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Цена: 0 руб.
Сделать заказ
В наличии!

Оптический кабель ОККМ-01-4х8Е3-(2,7) используется при монтаже кабельных линий в специализированных канализациях, коллекторах, блоках, трубах, технологических тоннелях, на мостовых конструкциях и в шахтах.

Модификация данного кабеля ОККМн отличается наличием наружной защитной оболочки из полиэтилена, который не распространяет горение, обладает пониженным газо- и дымовыделением, а в случае горения/тления не выделяет коррозионно-активные продукты в газообразном виде.

Элементы конструкции модели ОККМ-01-4х8Е3-(2,7):

Конструкция оптического кабеля ОККМ-01-4х8Е3-(2,7)

  1. Центрально расположенный силовой (армирующий) элемент (данную функцию выполняет стеклопластиковый пруток).
  2. Волокно оптическое.
  3. Модуль оптический.
  4. Заполнитель с гидрофобными свойствами.
  5. Лента водоблокирующая.
  6. Стальная лента гофрированная.
  7. Наружная защитная оболочка (изготовлена из полиэтилена).

В центре оптического кабеля ОККМ-01-4х8Е3-(2,7) расположен силовой (армирующий) элемент, в качестве которого используется прочный стеклопластиковый пруток. Вокруг данного элемента, покрытого оболочкой из полиэтилена, повиты оптические модули.

Четыре оптических модуля содержат по 8 оптических волокон. В остальные оптические модули добавлены кордели заполнения.

Бронирующий слой (состоит из стальной гофрированной ленты и внешней полиэтиленовой оболочки) обеспечивает надежную защиту центрального силового элемента и скрутки оптических модулей.

Расшифровка маркировки модели ОККМ-01-4х8Е3-(2,7):

  • ОК – данный кабель относится к оптической группе;
  • К – предназначен для укладки в канализации;
  • М – конструкция многомодульного типа;
  • 01 – центрально расположенный силовой элемент в виде стеклопластикового стержня;
  • 4 – количество оптических модулей;
  • 8 – количество оптических волокон, расположенных в каждом модуле;
  • Е3 – используются оптические волокна одномодового типа с дополнительным окном прозрачности (согласно рекомендации ITU-T G.652.D);
  • 2,7 кН – предельно допустимая нагрузка растяжения.

В случае производственной необходимости производитель может поставить заказчику (по требованию последнего) модификации указанного кабеля, наружные оболочки которых имеют разные функциональные особенности – тип «н/нг» (оболочка из полиэтилена, который не распространяет горение), тип «HF» (оболочка из полимерных безгалогеновых композиций), тип «LS» (оболочка, изготовленная из материалов с пониженным газо- и дымовыделением).

Технические характеристики:

  • суммарное количество оптических волокон в кабеле – 32;
  • диаметр кабеля номинальный расчетный – 10,9 мм;
  • масса 1 км кабеля расчетная – 117 кг;
  • устойчивость к растягивающим нагрузкам – 2,7 кН;
  • устойчивость к раздавливающим нагрузкам – до 3,0 кН/100 мм;
  • минимально допустимый радиус изгиба – 218 мм;
  • удароустойчивость – 10-20 Дж;
  • устойчивость к изгибам – 20 циклов изгибов (на угол ±90° с радиусом, равным 20 кабельным диаметрам);
  • устойчивость к осевым закручиваниям – 10 циклов закручиваний (на угол ±360° на длине 4,0 ± 0,2 м);
  • рабочие температуры – от -40° С до +70° С.

 

Внимание! Описание и характеристики, указанные на нашем сайте, носят исключительно информационно-ознакомительный характер, производитель оставляет за собой право в любое время без специального уведомления вносить изменения, исправлять, дополнять, либо любым иным способом обновлять характеристики и конструкцию изделий.

Производители